Главная О нашем садике

О нашем садике

Наш детский сад был основан в 1969г. По проекту наш детский сад расчитан на 140 ребят. Успешно работает и выпустил не одно поколение ребят. В 2015-2016 учебном году было набрано 147 человек. Главным в работе нашего ДОУ является сохранение и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников, их творческое и интеллектуальное развитие, обеспечение условий для личностного роста. Осуществление этой большой и ответственной работы невозможно в отрыве от семьи, ведь Вы родители- первые и главные воспитатели своего ребёнка. Наш детский сад отличается достойным уровнем социализации и подготовки к школе. Наш детский сад — это дом, где организованная предметно-развивающая среда создаёт наилучшие условия для физического и психического развития ребёнка. В 2016-2017 учебном году наш детский сад посещает 150 человек.

МБДОУ «Детский сад № 112» осуществляет свою деятельность в соответствии с:

* законом Рф «Об образовании в Российской Федерации»

* Договором между Учредителем и ДОУ

* Уставом и другими нормативными документами.

Образовательный процесс в ДОУ осуществляется на русском языке и на основе:

* Основной общеобразовательной программы МБДОУ «Детский сад № 112»

* Парциональных программ

* Годового плана.

В нашем детском саду оснащены мебелью, игровым оборудованием, пособиями для познавательной и исследовательской деятельности. Весь коллектив нашего ДОУ старается создать комфортные условия пребывания детей в детско саду с учётом Федеральных Государственных Образовательных Стандартов, с целью сохранения здоровья и качественной подготовки детей к школьному обучению.

Документы, необходимые при поступлении ребенка в детский сад:

1.

Путевка выданная Управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока

2.

Медицинская карта ребенка

3.

Копия медицинского полиса

4.

Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

5.

Оригинал и копия паспорта (одного из родителей) с пропиской

Родительская плата за содержание 1 ребенка в группах общеразвивающего вида,  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, с 03 октября 2014г. составила 2000 рублей. На основании Постановления администрации города Владивостока от 01.10.2014 №8736 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Владивостока, реализующих образовательную программу дошкольного образования»  http://www.vlc.ru/docs/npa/104912/

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих ДОУ, реализующих основную общеобразовательную программу родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы. На первого ребенка в размере не менее 20% среднего размера родительской платы, установленного администрацией Приморского края, на второго ребенка – 50%, на третьего – 70%. Право получения компенсации имеет один из родителей, на которого оформлен договор.

Документы, необходимые для выплаты компенсации части родительской платы:

1.

Заявление о выплате компенсации части родительской платы на содержание ребенка в ДОУ

2.

Копии свидетельств о рождении всех детей в семье

3.

Копия паспорта с пропиской

4.

Выписка из лицевого счета по вкладу «Сбербанка»